Мир Друзей "На Радуге"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Друзей "На Радуге" » Креатив-студия "Be Be Good" » Наши стихи ..и проза.)


Наши стихи ..и проза.)

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Предлагаю делиться в этой теме своими талантами =)

0

2

М-м-м, сейчас достану из последнего!

0

3

Вот, наверно, кто-то уже читал из участников - не помню =)

- Ты помнишь, как мы встретились с тобою?
- Волшебная, прекрасная страна…
- Английское кафе, в окошке ветер воет…
- И что-то дождь рассказывает нам…
На столике стоит заварник с чаем.
Тот томный, необычный аромат…
Нам хорошо, от удовольствия мы таем…
- А на тарелке черный шоколад…
Играет тихо музыка с пластинки,
Я не забуду никогда тот день…
Как феи вылетают из огня искринки,
Трещат дрова, и на стене играет тень.
Я на тебя смотрел и восхищался,
Смотрел в прелестные глаза твои,
Смотрел, как желтый огонек в них отражался,
Как тысяч звезд блестели в них огни…
- А помнишь, помнишь под дождем прогулку?
Туманный Лондон…место наших грез,
В нем столько маленьких красивых переулков,
Свет фонарей похож на свет от звезд…
Все время мы с тобою улыбались,
Таких счастливых не найти вовек!
Весенним, ярким смехом мы с тобой смеялись…
-…И Темза…красивейшая из рек…
Ты помнишь на вершине мира вечер?..
Глаз Лондона нам подарил его…
В реке дома светились как большие свечи...
Часы пробили полночь далеко…
То самый был, Алина, день прекрасный!
Его, я знаю, нам нельзя забыть…
Мы поняли в тот день, что нету грез напрасных,
Что солнце будет нам всегда светить…

0

4

Кирилл, очень красиво, мне нравится!
И я тут тоже как-то поймала себя на мысли, что хочется чего-то написать поэтического))

0

5

Спасибо...очень приятно!

0

6

Ну раз прошлый форум накрылся медным тазом, то будем по-тихоньку восстанавливать материал :) Песня называется "Весна" - более чем в тему :)
http://www.realmusic.ru/songs/572234/

+1

7

Silent, спасибо. Какая милая и приятная песня :)

0

8

Silent
классно!:)

0

9

А я стихи писать не умею (( Обычно такая муть получается, что даже бумага краснеет  :'(
Парочка только нравится...

Неизвестный солдат

Имя мое -
Неизвестный солдат.
Лежу среди братьев,
Таких же, как я.

Я крошечный миг
Непрожитого сна,
Я солнечный луч
Уходящего дня.

Укрывшись травою,
Зажатой гранитом,
Я сплю, став землею
И с братьями слитый.

Я капля рассвета,
Забытого богом,
Я горькое лето,
Покрытое медом,

Я жаркая кровь
Из вен моих братьев,
Убивавшая сталь,
Одетая в платье.

Лежу под землею
В постели столь тесной,
Заросший травою
Солдат неизвестный...

И еще вот это без названия (хотя под конец тоже муть)

Я обрываю провода,
Я разбиваю руки в кровь,
Дожить бы только до утра,
Прожить бы только эту ночь

Ты исчезаешь от меня,
И я не в силах превозмочь
Слепящий свет пустого дня,
Который сменит эту ночь

В тот миг, когда наши пути
Пойдут по разным сторонам,
Я потеряю эту жизнь,
Попав в нечаянный капкан.

В день нашей встречи роковой
Его поставила сама,
Когда невидимым крылом
Любовь коснулась вдруг меня

Я разбиваю руки в кровь,
Пытаясь разлюбить тебя
Прожить бы только эту ночь
Дожить бы только до утра

Ну ладно, еще вот это:

На могиле

Расколю грудью рассвет,
Разорву в клочья туман,
Разобью небо в куски,
Но тебя я не отдам.

Что же это за бог-то такой?
Как могу я верить в него,
Если не щадя он отнял
Последнее, что было, - тебя

+1

10

Мой конкурсный рассказ на форуме Первого канала.  Не помню выкладывала или нет сюда.

Тема конкурса "Вкусные истории".

Встреча.

Гриша неторопливо ехал на своей машине по пустой улице. Его внимание привлекла девушка на автобусной остановке. Гриша пригляделся и узнал в ней свою бывшую одноклассницу Лёлю Смирнову. Поспешно притормозив, Гриша вышел из машины и подошел к девушке.
- Здравствуй, Леля! Леля внимательно пригляделась к мужчине.
-Здравствуй, Лёля. Не узнаешь? – мужчина улыбался, глядя на Лёлю.
Лёля хмыкнула радостно:
- Гришка! Ты ли это!! – Лёля обрадовано подала руку для рукопожатия. – Как хорошо, что мы с тобой встретились. Ты как тут очутился?
-Да я на машине ехал и тебя увидел. Ты очень изменилась. Очень похорошела!
- И ты классно выглядишь, - улыбаясь, сказала Лёля, окидывая взглядом Гришу, -большой человек судя по всему.
Гриша был одет солидно: галстук, черный костюм и коричневое пальто.
- Ты права, я - птица высокого полета теперь, у меня есть свой бизнес. – Гриша огляделся, - Может, найдем больше подходящее для беседы местечко, Лёлька? Как насчет ресторана?
Лёля помотала головой:
- Я предпочитаю уютные кафе, Гриш. К тому же у меня наряд вовсе не для ресторана.
Гриша довольно хмыкнул.
- Есть у меня одно кафе на примете, цены приемлемые, обслуживание на высоте, меню разнообразное – пальчики оближешь. Поехали, тут недалеко.
Кафе и впрямь оказалось очень уютным и комфортным, обстановка была очень душевная, тихо играла музыка, в одном углу сидела влюбленная парочка, в другом семейная пожилая пара.
- День добрый, Григорий Николаевич, - неторопливо сказала подоспевшая официантка, - Вам и Вашей спутнице тот же столик, как и обычно?
- Спасибо, Надежда, да как обычно.
Официантка проводила их за столик в углу зала.
- Ты здесь часто бываешь? - изумилась Лёля.
- Приходится с партнерами по бизнесу здесь бывать, - уважительно сказал Гриша и отодвинул стул, - Прошу.
Лёля долго изучала меню. Чего тут только не было! На первое: борщ зеленый с мидиями, суп-харчо по-грузински, суп из цыпленка с помидорами, «Медвежий» суп. На второе: телячьи ножки по-венгерски, токань с перцем, каштаны в томатном соусе с овощами, шампиньоны, запеченные в молочном соусе, брюссельская капуста с тефтелями в соусе.
У Лёли сразу появился аппетит, так как она даже не обедала днем.
-Гриша, я даже не знаю, что и заказать, такие блюда…..- начала было Лёля.
- Заказывай, что понравится, - сказал Гриша.
На первое Лёля заказала гаспачо, тогда как Гриша остановил свой выбор супе «Шурпа». На второе Лёля выбрала баранину с картофелем и черносливом, тушеную в горшочке, а Гриша - азу по-татарски.
Надежда быстро приняла заказ, и на столе оказалась первая часть заказа. Запахи от блюд пленили и зачаровывали, нагоняя еще больше аппетит.
Гриша сказал:
- Ну-с, еда как всегда пальчики оближешь! Они держат свою марку!
Лёля кивала головой, с удовольствием пробуя гаспачо. Такого супа ей никогда не приходилось еще есть. Суп был не просто очень вкусный, а потрясающе вкусный! На ее лице блуждала улыбка удовлетворения.
- Отличная кухня в этом кафе, - резюмировала Лёля, - Ты оказался прав!
Баранина получилась выше всяких похвал, прямо так и таяла вот рту, чернослив придавал ей нежный терпкий привкус, а картофель дополнял и придавал некую пикантность. Всё в блюде было очень гармонично, а вкус просто божественен.
- Я даже и не думала, что так вкусно можно готовить! – продолжала Лёля.
- Да ты ешь, ешь, - повторял Гриша, - не торопись.
Лёля и впрямь чувствовали дикий голод.
-А салаты, салаты мы с тобой забыли-то! – очнулся Гриша – Надежда, принеси меню!
Надежда поспешила с меню к столику.
-Ну! Какой выбираешь, Лёлька? – улыбаясь, спросил Гриша.
Лёля уткнулась носом в меню. От разнообразия салатов захватывало дух. Тут были салат грибной «Гостиный двор», Азиатский коулсло, изысканный салат «Гурман», салат «Апельсиновый рай», датский салат из сельди и зеленой фасоли и еще много других, о которых Лёля вообще никогда не слышала.
- Я закажу салат с авокадо, креветками и помидорами. А ты?
Гриша, внимательно изучив меню, сказал:
- А я возьму салат с сёмгой и картофелем.
Салаты были приготовлены в мгновение ока, не успела Лёля и глазом моргнуть.
Пробуя салат, она обомлела. Салат был просто неописуемо вкусен. Помидоры подчеркивали вкус креветок, а в сочетании с авокадо создавался изумительный привкус.
- А десерт будет? – спросила подоспевшая Надежда.
-Будет ! – Гриша стукнул азартно кулаком по столу.
Они заказали мороженое с кусочками клубники и мармеладом. Весь вечер Лёля и Гриша обсуждали всё, что первое приходило в голову. Поговорили про учёбу, про работу, вспомнили всех однокурсников и общих друзей. Обсудили свою личную жизнь и поделились планами на будущее.
За окном уже стало темнеть, когда Лёля и Гриша закончили ужинать.
Торопливо одевшись, Леля и Гриша вышли из кафе.
- Я довезу на машине тебя до дому, Лёля, - любезно предложил Гриша.
Лёля согласно кивнула.
По дороге она вспомнила, что они так и не заплатили за ужин.
-Гриша, а счёт..мы забыли про счёт?
- Не переживай, Леля, у меня там один общий счёт, - и помолчав немного продолжал, - а если уж честно сказать, то это моё кафе. Я владелец сети кафе по всему городу. Это мой семейный бизнес, доставшийся от отца. Это значит, что я могу приглашать кого захочу и когда захочу….Надеюсь, что ты станешь частой гостьей в моем кафе.
Лёля задумчиво поглядела на дорогу сквозь окно.
- Это приглашение на следующий ужин? – кокетливо спросила она.
- Это будет не просто ужин, - подумав, ответил Гриша, - это будет…. свидание.
Лёля задумалась.
- Хорошо, Гриша. Я согласна на свидание, но будет одно условие...
- Какое еще условие? - изумился Гриша.
- Твой шеф-повар откроет свой секрет приготовления баранины с картофелем и черносливом, а ты мне подаришь горшочек для ее приготовления!
Гриша согласно кивнул головой и проводил Лёлю до квартиры.

0

11

На конкурс  форума Первого канала.

Тема "История моей двери"...

История  двери почтового отделения №90

День начался необычно. Начальница почты Раиса Ивановна  пришла ни свет ни заря. Долго не могла попасть в мою замочную скважину ключом, так как фонарь надо мной ночью выбили мальчишки.  Она повесила на меня какое-то объявление, и мне очень стало интересно, что на нем написано, я понадеялась, что кто-то из клиентов почты прочтет это объявление и как-то прокомментирует вслух. Тем временем Раиса Ивановна на входе прицепила по три воздушных шарика и еще растянула растяжку «Поздравляем!», я была весьма заинтригована.

Начался рабочий день. Вот  пришла почтальонша тетя Вера. Мне нравится, как она открывает меня, у нее такие шершавые руки,  она работает на почте уже 35 лет, и я привыкла к ее манере открывать меня. Тетя Вера на минуту остановилась у двери и прочла объявление.

-Ах, сегодня же день почты, праздник -  произнесла она, открывая меня и входя в почту -  Раиса Ивановна - наша, умница, повесила такое красивое поздравление, украсила вход! Очень приятно с утра прочесть такие добрые пожелания!

На работу приходили и остальные почтальоны и сотрудники почты, и каждый, читая объявление, наклеенное на мне, улыбался шарикам, и я по тому, как они прикасались к моей ручке и как придерживали меня при входе, чувствовала, что у них настроение становится хорошим, и мне тоже от этого становилось хорошо вдвойне!

Вот к почте подошел студент Макаров Илья. Он приходит на почту каждый день, потому что ему приходит много писем до востребования. Среди них обязательно есть письмо от его единственной и любимой. Илья обычно входит через меня, не торопливо открывая дверь, но сегодня он открыл меня резко, сильно  дернув за ручку, и я почувствовала, что он очень нервничает. Илья буквально влетел в почту ветром. Через несколько минут он вышел, держа в руках охапку писем. Подойдя ко мне он, не выходя на улицу, вскрыл один конверт, торопливо разворачивая письмо. Лицо его побледнело, руки задрожали, я даже испугалась за него, но через пару секунд, он уже сиял как солнце в зените. Илья прижал письмо к губам и стал горячо и торопливо его быстро целовать. В этот момент на работу с пачкой писем и охапкой газет шла тетя Вера. В порыве радости Илья налетел на нее и чуть не сбил с ног. Тетя Вера еле удержалась в равновесии.

-Молодой человек, осторожнее надо быть, Вы мешаете входить и выходить, отойдите, пожалуйста, от двери - сказала возмущенно она.

Илья быстро вложил письма в сумку и, извинившись, вышел на улицу.  Тетя Вера оглянулась и увидела, что Илья случайно потерял одно письмо. Она наклонилась и подняла конверт.

-Ой, как неловко получилось - вдохнула она – молодой человек, наверное, будет искать его.  Надо отнести  письмо в отдел «До востребования». Она развернулась и пошла вглубь почты, что бы отнести конверт Ильи куда надо.

Вот в почту вошла молодая мама с сынишкой. Он потянул маму к шарикам.

-Мама, я хочу шарик! - закричал малыш.
-Нельзя, Петя - сказала его мама - нас будут ругать.
Но малыш не унимался, он стал топать ногами и шуметь. Тут как раз в коридор вышла Раиса Ивановна. Она, услышав желание мальчика, подошла к одному шарику, отвязала его и поднесла малышу.
- Держи, Петя - сказал она.
Мама малыша поблагодарила начальницу почты, а  Петя радостно схватил шарик за веревочку и послушно пошел с мамой к почтовому окошку.

В течение дня через меня проходили разные люди. Все были в разном настроении. Были люди, которые не читали объявление на мне, не видели шариков и поздравление, они спешили, им важно было скорее отправить или получить посылку или письма.

Вот с огромной посылкой к почте подошел мужчина лет 37. Он широко открыл меня. Придерживая одной ногой, а второй пытался войти через меня на почту, но посылка была такая большая, что с трудом проходила сквозь  меня. С большим трудом мужчина с посылкой вошел в почту, со всей силы отпустив меня, и я так больно ударилась, что аж слезы на глаза навернулись. Так часто бывает, но я никак не могу к этому привыкнуть.

После обеда к почте подошла компания студентов, три девушки и парень. Парень придержал меня, пока девушки прошли сквозь меня в почту. Увидев растяжку-поздравление и шарики, они решили сфотографироваться с ними. Парень достал мобильный телефон и сфотографировал всю компанию девушек под растяжкой, а потом пофотографировал девушек с шариками. Это развеселило меня и подбодрило.

Потом пришел электрик со стремянкой, чтобы повесить надо мной фонарь, который разбили мальчишки. Пока он вешал фонарь, перекрыв стремянкой вход и выход в почту, около меня столпился народ. А у меня хоть выдалось пару минут отдыха за весь день.

Ну, а в остальном в завершении дня все было уже почти как всегда.

Пишите письма, а я буду рада видеть Вас в моем почтовом отделении №90.

0

12

Ди, Марионика, держите за меня кулачки, я послала 5 своих рассказов в журнал КОСМО в рубрику "Проба Пера!"

0

13

Я надеюсь, что хотя бы одна статья попадет на обложку Космо, Санни!

0

14

Потом автографы будем у тебя просить! *держу кулачки*

0

15

Спасибо, девочки! Остается ждать)), а еще там даже гонорары платят если пишешь для Космо по заказу рассказ на их тему))) прикольно)))

0

16

Девочки, вот вчера сочинила)))

Благословление любви

Цветы без повода всегда,
Ты знаешь получать мне в радость.
Вдыхать прекрасный аромат,
И наслаждаться буйным цветом.
Сегодня вот обычный день.
Но это ты решил исправить.
Принес охапку белых роз
И с нежностью вручил мне утром.
Тебя, мой милый, обожаю,
За всё внимание, тепло.
Благодарю любви признаньем
И обнимаю горячо.
Букет прекрасный ставлю в воду,
Любуюсь им душою всей,
Меня балуешь красотою
И глубиной любви своей.
Ах, как люблю, родной мой, розы
Мои ты вкусы изучил.
Ты удивительный романтик,
Меня ты этим покорил.
Зимою даришь орхидеи,
Весной тюльпаны и нарцисс,
А летом ты приносишь астры,
Ромашки можешь подарить.
Вне всех времен, погоды – розы,
Всё разноцветие сортов.
Букет иль просто одна роза,
Всегда на всё один восторг.
При этом часто повторяешь,
«Цветы - дыхание любви...».
В объятья крепко заключаешь,
И окрыляешь все мечты.
Цветы любви они прекрасны,
Не нужно больше лишних слов,
Всегда все скажут просто, тихо:
«Благословляет Вас Любовь!»

24.04.2014

© Copyright: Ветер Оксана, 2014
Свидетельство о публикации №114042402446

0

17

Оксана, спасибо за стихи. Прямо отдохнула их читая. Мне вчера муж розы подарил неожиданно. А я его неожиданно в ресторан сводила.  :crazyfun: Да здравствует спонтанность!
http://cs620317.vk.me/v620317968/3c6d/OmU5CzFb-_U.jpg

0

18

Marionika
Рада, что понравились, Инна!))

0

19

Прекрасные стихи.Такая рома-а-а-а-антика....)

0

20

Jasmin
спасибо, Ди! очень рада))

0


Вы здесь » Мир Друзей "На Радуге" » Креатив-студия "Be Be Good" » Наши стихи ..и проза.)